3ª Olimpíada de Matemática EB

Parabenizamos nossos alunos classificados para a 2ª fase da Olimpíada de Matemática.

6º A

ANA CAROLINA BENÍCIO
ANA CAROLINA SILVA
ANNA LÚCIA DE LIMA
BRUNA AKEMI
DAVI CONSULIN
EDUARDO HENRIQUE
FELIPE MARTINES
GABRIEL PIVETA
GUILHERME CANDIDO
HELOISA DOS SANTOS
HELOISA MARQUES
HELOISA SGANZERLA
JEAN LUIZ REITER
JOÃO PEDRO PIVA
JORDANA DIAS
MARIA VITORIA RAMOS
MÁRIO EIDI
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA
PEDRO MANOEL MEZA
STELLA MARA
STHELLA ALVES
THÁBITA ANTUNES

6º B

AMÁBILE ITAMURA ANTÔNIO DELGADO ARTHUR WINCLER BÁRBARA SAUCEDO ENRICO EIJI GUILHERME MEDEIROS GUSTAVO TEIXEIRA ISADORA DIAS LAURA LESSA LUIS FERNANDO MARIA EDUARDA MARIA JULIA NATÁLIA GIOLANDO SAMUEL MARIANO VINÍCIUS ARCAS VÍTOR PACHECO

6º B

AMÁBILE ITAMURA
ANTÔNIO DELGADO
ARTHUR WINCLER
BÁRBARA SAUCEDO
ENRICO EIJI
GUILHERME MEDEIROS
GUSTAVO TEIXEIRA
ISADORA DIAS
LAURA LESSA
LUIS FERNANDO
MARIA EDUARDA
MARIA JULIA
NATÁLIA GIOLANDO
SAMUEL MARIANO
VINÍCIUS ARCAS
VÍTOR PACHECO

6º C

ANDREY KRAMER
BEATRIZ PINHEIRO
BIANCA MELHADO
CAIO ERTZOGUE
CARLOS DANIEL
GABRIEL RODRIGUES
GIOVANA PARPINELLI
GIULIA KARINA
HEITOR DOS SANTOS
ISADORA DE SOUZA
JONATHAS DE MORAES
MADALENA MASUDA
NATHAN SOUZA
PABLO DE BRITO
PEDRO HENRIQUE
PEDRO OTTO
SAMUEL ARCAS
SAMUEL RIBEIRO
SOPHIA PEREZ
VINÍCIUS VALENÇUELA
YASMIN DE SOUZA

7º A

ANA CLARA
BRUNA WILCHES
CAIO ALVES
EDUARDO SEITY
EMANUELE BARBOSA
ERIC ORTIZ
FELIPE AVELINO
GIOVANA BASSO
ISADORA PUGLIA
IZABELLA ARAÚJO
JOÃO RICARDO
JOÃO VÍTOR
LAURA MALDONADO
LIA TAMI
RENE VIEIRA
SOFIA MARTINS

7º B

AMANDA MARCON
ANNA GABRIELLA
BEATRIZ TEIXEIRA
CAROLINA CORREIA
EMANUELE PIRES
GABRIEL AUGUSTO
GABRIEL COUTINHO
GABRIEL NUNES
GABRIEL OLIVEIRA
GABRIEL SPIELMANN
GIOVANA MENDES
ISAAC BRANDÃO
JOÃO VITOR
JULIA AKEMI
KIMBERLY DE OLIVEIRA
LETÍCIA AYUMI
LUCAS VIEGAS
MARCOS PAULO
MARIA EDUARDA
MARIA LUIZA
OSMAN SAME
RAFAEL SIQUEIRA

7º C

ANA LUISA
CAROLINE GREGORY
GABRIELE DA SILVA
GIOVANNA MACIEL
GUSTAVO HENRIQUE
LARA VIEIRA
LEONARDO DE SOUZA
LUIZ FELIPE
MARIA EDUARDA FELTRIN
MARIA FERNANDA
PABLO DOS SANTOS
PEDRO AUGUSTO
VITÓRIA LOIZE

8º A

AMANDA FERREIRA
ANA JÚLIA
EDUARDO MARQUES
GIOVANA FERREIRA
GUSTAVO DE ALMEIDA
MARIANA MARTINS
NATÁLIA AYUMI
NATHALIA SAKAI
PEDRO AUGUSTO
REBECCA WALDOW
VANESSA MARIA

8º B

ARTUR DIAS
FELIPE AZAMBUJA
FLÁVIA NAMIE
GIOVANA WILCHES
JOÃO VICTOR
LARISSA YUKARI
LUIS FELIPE
MARIA CAROLINA
RAFAEL NOGUEIRA
RODOLFO LUIZ

8º C

ALINE YUMI
EDUARDO GRUBERT
GABRIEL DE CARVALHO
JOYCE GOMES
JÚLIA PERGO
LARISSA LURY
LUANA ALONSO
MYLENA GOTTSCHALK

9º A

ALAN IOSHIO
ANA LAURA JARDIM
ANA LAURA LIMA
FERNANDA FERREIRA
FILIPE ARANDA
GIOVANA SILVA
JOÃO GABRIEL
KAUÊ PEREIRA
LETÍCIA DO NASCIMENTO
LETÍCIA MARQUES
NICY DAIANY

9º B

ANA CAROLINA
BÁRBARA VITÓRIA
CAIO DOS ANJOS
GUSTAVO YUDI
ISABELA TEIXEIRA
ISABELLE FERREIRA
LUCAS SANTOS
RAFAEL COSTA
RAFAEL DA SILVA

9º C

FELIPE SALDIVAR
GABRIELLA VIEIRA
HARISSON PEREIRA
LAURA DE PAULA
SARA DANIELLY